Помогите решить задачу :Смешали шоколадные конфеты,леденцы и карамель .Масса карамели равна m грамм , что в 1,7раза меньше массы леденцов ,а масса шоколадных конфет равна 630г.Составте выражение для вычисления массы смеси и упр...

Помогите решить задачу :Смешали шоколадные конфеты,леденцы и карамель .Масса карамели равна m грамм , что в 1,7раза меньше массы леденцов ,а масса шоколадных конфет равна 630г.Составте выражение для вычисления массы смеси и упростить его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: Шок. конфеты - 630 г Леденцы - 1,7m г Карамель - m г. Все сложим и упростим: 630+1,7m+m=630+2,7m Ответ: 630+2,7m