Помогите решить задачу Собрали 5 ящиков яблок.18 килограммов яблок отправили в детский сад, а остальные расфасовали в 9 коробок по 3 килограмма в каждую.Чему равна масса яблок в одном ящике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)9×3 =27(кг)-расфасовали по коробкам. 2)18+27=45(кг)-яблок всего. 3)45:5=9(кг)-в одном ящике. Ответ:9 кг яблок в одном ящике.