Помогите решить задачу составив пропорцию и с краткой записью:) ПОЕЗД ЗА 2 ЧАСА ПРОЕХАЛ РАССТОЯНИЕ 144 КМ1) КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕДЕТ ПОЕЗД С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ ЗА 5 ЧАСОВ?2) ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ПОЕЗД, ДВИГАЯСЬ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ , ПРО...
Помогите решить задачу составив пропорцию и с краткой записью:)
ПОЕЗД ЗА 2 ЧАСА ПРОЕХАЛ РАССТОЯНИЕ 144 КМ
1) КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЕДЕТ ПОЕЗД С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ ЗА 5 ЧАСОВ?
2) ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ПОЕЗД, ДВИГАЯСЬ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ , ПРОЕДЕТ РАССТОЯНИЕ, РАВНОЕ 504 КМ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 144:2=72(км/ч)-скорость поезда.
2)72*5=360(км)-пройдет поезд за 5 часов.
3)504/72=7(ч)
Ответ:сама напишешь)