Помогите решить задачу Спектакль начинается в 17 ч. в какое время Миша должен выйти из дома, есле он хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля , а на дорогу от дома до театра у него уходит : 20 мин пешком от дома до ме...

Помогите решить задачу Спектакль начинается в 17 ч. в какое время Миша должен выйти из дома, есле он хочет быть в театре за полчаса до начала спектакля , а на дорогу от дома до театра у него уходит : 20 мин пешком от дома до метро , 15 мин поездом на метро и 10 мин пешком до театра ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1020 мин.-17 часов. 1)20+15+10=45(м.)-надо Мише чтоб пройти до театра; 2)1020-45=975(м.)-он придет; 3)975-30=945(м.)-Миша пришол в театр за пол часа до спектакля; 945 мин.-15:45. Ответ:Миша должен выйти из дома в 15:45.