Помогите решить задачу: Сплав меди с цинком, содержащий 80 грамм цинка, сплавлен со 100 г цинка. В результате содержание цинка в новом сплаве повысилась по сравнению с первоначальным на 20%. Сколько граммов меди в сплаве? Лучш...
Помогите решить задачу:
Сплав меди с цинком, содержащий 80 грамм цинка, сплавлен со 100 г цинка. В результате содержание цинка в новом сплаве повысилась по сравнению с первоначальным на 20%. Сколько граммов меди в сплаве?
Лучший ответ гарантирую!!!
Ответ(ы) на вопрос:
420гр,,,,,,,,,,,, ,..,........,....