ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,СРОЧНО!!!! БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ, МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!! реос

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,СРОЧНО!!!! БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ, МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!!!!! реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм^2. Определите величину силы тока через реостат,если напряжение на зажимах реостата равно 9 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых используем закон Ома для участка цепи I=U/R b формулу сопротивление R=ρL/S из закона Ома выводим сопротивление R=U/I, подставляем в формулу сопротивление получаем следующую формулу U/I=ρL/S и отсюда находим силу тока  I=US/ρL подставляем числовые данные ( ρ-находим из таблицы это удельное сопротивление никеля)