Помогите решить задачу срочно! Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?
Помогите решить задачу срочно!
Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых. На каждое детское платье идёт 2 м ситца. Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 2 * 32 = 64(м) ситца пошло на детские платья, а это значит, что кусок ситца содержит 64м
2) 64 : 16 = 4(м)
Ответ: 4м ситца идёт на каждое платье для взрослых.
взрослых платьев можно сшить в 2 раза меньше, значит на взрослое платье 2×2=4(м)