Помогите решить задачу, СРОЧНО! Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой, путник несколько часов шёл со скоростью 5 км/ч,после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине.Сколько в...

Помогите решить задачу, СРОЧНО! Расстояние между двумя посёлками 150 км. Чтобы попасть из одного посёлка в другой, путник несколько часов шёл со скоростью 5 км/ч,после чего проехал оставшиеся 120 км на попутной машине.Сколько времени шёл путину? Даю 20 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(150-120):5=6(ч)-время в пути пешком