Помогите решить задачу срооооочно!!!!!!!!!вычисли периметр и площадь прямоугольника,ширина которого 6 см,длина - 1дм 2 см. начерти его в тетради. проведи отрезок,разделяющий прямоугольник на две равные части . сколькими способа...

Помогите решить задачу срооооочно!!!!!!!!! вычисли периметр и площадь прямоугольника,ширина которого 6 см,длина - 1дм 2 см. начерти его в тетради. проведи отрезок,разделяющий прямоугольник на две равные части . сколькими способами это можно решить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала перевести дм в см т.е.1дм 2см = 12см S=? cм² S=a*b S=6*12 S=72см² P=?см P=(a+b)*2 P=(6+12)*2 P=36см Четыремя способами можно разделить прямоугольник на две части.