Помогите решить задачу! Теплоход плыл 0,8 часов по озеру и 0,5 по течению реки. Найти весь путь пройденный теплоходом если собственная скорость 23,8 километров в час, а скорость течения реки 1,7 километра в час.
Помогите решить задачу! Теплоход плыл 0,8 часов по озеру и 0,5 по течению реки. Найти весь путь пройденный теплоходом если собственная скорость 23,8 километров в час, а скорость течения реки 1,7 километра в час.
Ответ(ы) на вопрос:
За 0,8ч по озеру он проплыл 23,8*0,8=19,04км По течению (23,8+1,7)*0,5=12,75 Весь путь 19,04+12,75=31,79км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы