Помогите решить задачу. Турист шёл 3ч со скоростью 5км/ч, а затем ещё 2 часа со скоростью 4км/ч.Какое растояние прошёл турист за всё это время?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*3=15км - шёл турист; 2) 4*2=8 км - затем шёл турист; 3) 15+8= 23км - прошёл турист.
Гость
Вычислим расстояние,которое прошел турист за 3 часа S=V*t,где V-скорость  t -время S=5*3=15 км Вычислим расстояние,которое прошел турист за 2 часа S=V*t S=4*2=8 км Вычислим все расстояние,которое прошел турист 15+8=23 км Ответ: 23 км турист прошел за все время