Помогите решить задачу уравнением : Катер, имеющий собственную скорость 15км/ч, плыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. какое расстояние он проплыл за всё время, если скорость течения реки 2км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть [latex]x[/latex] - проплыл за все время.           [latex]15+2[/latex] - скорость катера по течению.           [latex]15-2[/latex] - скорость катера против течения. Чтобы найти расстояние, нужно [latex]t*v[/latex]. Составим уравнение и решим его. [latex]x=2*(15+2)+3*(15-2) \\ x=30+4+45-6 \\ x=73[/latex] Ответ: 73 км.