Помогите решить задачу уравнением с таблицей было стало. Лодка плыла по течению ?

Помогите решить задачу уравнением с таблицей было стало. Лодка плыла по течению ??еки 1, 8 часа , а против 2,4 часа.Путь который прошла лодка по течению оказался на 2, 4 км меньше , чем против течения . Найдите скорость лодки в стоячей воде , если скорость течения 2 км в час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vт=2км/час V - скорость в стоячей воде    V+vт -скорость по течению V-vт -скорость против течения  t1=1,8час     S1=S2+2,4   - по течению t2=2,4 часа   - против течения (V+vт)*t1=(V-vт)*t2+2,4 (V+2)*1,8=(V-2)*2,4+2,4 1,8V+3,6=2,4V-4,8+2,4 0,6V=6 V=10(Км/час)