Помогите решить задачу УРАВНЕНИЕМ!!! В магазин привезли в ящиках 272 кг. бананов. Когда выгругрузили несколько ящиков с бананами, по 8 кг. в каждом, то в ящиках осталось ещё 72 кг. бананов. Сколько Азимов с бананами выгрузили?...

Помогите решить задачу УРАВНЕНИЕМ!!! В магазин привезли в ящиках 272 кг. бананов. Когда выгругрузили несколько ящиков с бананами, по 8 кг. в каждом, то в ящиках осталось ещё 72 кг. бананов. Сколько Азимов с бананами выгрузили? Решать Уравнением!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть выгрузили икс ящиков.Значит: 272-8х=72 8х=272-72 8х=200 х=200:8 х=25. Ответ выгрузили 25ящиков