Помогите решить задачу уровнением Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18ч. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10к...

Помогите решить задачу уровнением Из двух городов вышли одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18ч. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 км, а скорость одного поезда на 10км/ч больше скорости другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1620:18=90км/ч (90-10):2=40км/ч скорость второго 40+10=50 км/ч скорость первого