Помогите решить задачу в 9 часов 15 минут утра из поселка таежный и от лагеря геолог

Помогите решить задачу в 9 часов 15 минут утра из поселка таежный и от лагеря геологов навстречу друг другу выехали вездеход и грузовик в 11 часов 15 минут они встретились какое растояние между поселком таежный и лагерем геологов если вездеход двигался со скоростью 40 км /ч а грузовик со скоростью 50 км /ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+50=90км/ч скорость сближения11ч15мин-9ч15мин=2 часа были в пути90*2=180км расстояние