Помогите решить задачу в магазин привезли 135 кг шоколадных конфет после того как в первый день продали 3 часть всех конфет и несколько килограммов продали во второй день в магазине осталось еще 32 кг.сколько килограммов конфет...
Помогите решить задачу в магазин привезли 135 кг шоколадных конфет после того как в первый день продали 3 часть всех конфет и несколько килограммов продали во второй день в магазине осталось еще 32 кг.сколько килограммов конфет продали на второй день
Ответ(ы) на вопрос:
135 : 3 = 45 кг конфет продали в первый день
135-45-32 = 58 кг конфет продали во второй день
Ответ: 58
135:3=45 кг(первый день продали)
135-45-32=58