Помогите решить задачу В мастерской сшили 120 спальных Мешков за 6 дней, изготавливая одинаковое количество мешков каждый день. За сколько дней сошьют 100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1. [latex]120:6=20[/latex] - мешков, в мастерской сшили в 1 день. 2. [latex]20+5=25[/latex] - это мешков, которых будут сшить в 1 день. 3. [latex]100:25=4[/latex] Ответ: За [latex]4[/latex] дня, сошьют [latex]100[/latex] спальных мешков.