Помогите решить задачу: в мастерской в 1 день изготовили 5 палаток, истратили по 10 метров ткани на каждую. Во 2 день на такие палатки истратили на 1/5 больше. Сколько таких палаток изготовили во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*5=50м в 1день 50*1/5=10м на столько больше во 2 день, т. е. на 1 палатку 5+1=6палаток во 2 день.