Помогите решить задачу В одном автопарке было в 5 раз больше машин, чем в другом. Когда из первого автопарка перевезли 18 машин в другой , то машин в автопарках стало поровну. Сколько автомашин было в каждом автопарке первонача...

Помогите решить задачу В одном автопарке было в 5 раз больше машин, чем в другом. Когда из первого автопарка перевезли 18 машин в другой , то машин в автопарках стало поровну. Сколько автомашин было в каждом автопарке первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х+18 - машин в первом автопарке, тогда во втором - 5х-18, составимся и решим уравнение. Х+18=5х-18 18+18=5х-х 36=4х Х=36:4 Х=9 Ответ:9