Помогите решить задачу В одном куске 120 метров ткани в другом 85 метров такой же ткани первый кусок на 1050 руб дороже сколько стоит вся ткань 2 задача Хозяйка купила на обивку дивана и трёх одинаковых кресел 12 м материи На...

Помогите решить задачу В одном куске 120 метров ткани в другом 85 метров такой же ткани первый кусок на 1050 руб дороже сколько стоит вся ткань 2 задача Хозяйка купила на обивку дивана и трёх одинаковых кресел 12 м материи На обивку дивана она израсходовала 5/8 всей этой материи сколько материи пошло на каждое кресло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим разнице в длинне 1 и 2 куска120 м-85 м=35 метровнаходим стоимость метра ткани1050 руб:35 м=30 руб/мнаходим длинну всей ткани120 м + 85 м = 205 мнаходим стоимость всей ткани205 м*30 руб/м = 6150 руб