Помогите решить задачу в программе кумир кол-во углов не известно, длины стен произвольны . расстояние между углами 2 клетки. составьте программу по которой робот закрасит клетки по периметру снаружи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
использовать Робот алг нач влево нц пока снизу свободно периметр мост кц кон алг мост нач вниз влево нц пока снизу не свободно если слева свободно то влево все кц кон алг периметр нач закрасить вправо нц пока снизу не свободно закрасить вправо кц закрасить вниз нц пока слева не свободно и снизу свободно закрасить вниз кц закрасить влево нц пока сверху свободно закрасить вверх кц нц пока сверху не свободно закрасить влево кц закрасить вверх закрасить вправо нц пока снизу не свободно вправо кц вниз нц пока слева не свободно вниз кц кон