Помогите решить задачу: В санатории отдыхает 183 человека. Какое наименьшее число столов нужно иметь в столовой санатория, чтобы все отдыхающие могли одновременно пообедать, если за один стол можно посадить не более, чем 8 чело...

Помогите решить задачу:  В санатории отдыхает 183 человека. Какое наименьшее число столов нужно иметь в столовой санатория, чтобы все отдыхающие могли одновременно пообедать, если за один стол можно посадить не более, чем 8 человек?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
183:8=23(СТ)-нужно иметь столовой