Помогите решить задачу в столовой обедают 39 учеников 7 учеников сидят за большим столом, а остальные за 8 маленькими столами.Сколько я человек сидит за каждым маленьким столом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8x=39 8x=32 x=32/8 x=4
Гость
1) 39-7=32(чел.) - сидит учеников за мельенкими столами                         2) 32 : 8= 4(чел.)                                                                                         Ответ: 4 ученика сидит за каждым столом