Помогите решить задачу. В цирке на первом представлении побывали 260 учащихся, на втором - на 80 учащихся больше, чем на первом, а на третьем - столько, сколько на первом и втором вместе. Сколько всего учащихся побывали в цирке...

Помогите решить задачу. В цирке на первом представлении побывали 260 учащихся, на втором - на 80 учащихся больше, чем на первом, а на третьем - столько, сколько на первом и втором вместе. Сколько всего учащихся побывали в цирке на трёх представлениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600 учащихся побывали в цирке
Гость
1)260+80=340(уч.) на втором представлении 2)260+340=600(уч.)на третьем представлении 3)260+340+600=1200(уч.)Всего Ответ:1200 учащихся всего