Помогите решить задачу !!!!! Во время липового медосбора пчела вылетает из улья со скоростью 4м/с и возвращается со скоростью 2м/с . На каком расстоянии от улья расположена липа , с которой пчела взяла мёд, если на сбор мёда с ...

Помогите решить задачу !!!!! Во время липового медосбора пчела вылетает из улья со скоростью 4м/с и возвращается со скоростью 2м/с . На каком расстоянии от улья расположена липа , с которой пчела взяла мёд, если на сбор мёда с липы во время одного полёта пчела затрачивает 1 минуту ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полет туда обратно занял 6 минут (7-1 =6). Полет туда был в 2 раза быстрее, чем обратно (судя по условиям задачи исходя из скорости), то есть пчела потратила времени в 2 раза меньше.То есть полет к липе занял 2 минуты, обратно 4 минуты (всего как раз 6 минут). 4 м/с это 240 м/минуты. Полет к липе 2 минуты- это 240+240= 480 метров. Чтобы было просто решить, нужно нарисовать три отрезка. Один туда и два- обратно. Отрезки равны.