Помогите решить задачу. вопрос: высота комнаты 3м, ширина 4м, а длина 7м. Чему равен объем этой комнаты? Чему равна площадь пола,потолка, стен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объём 84м кубических,площадь 12м в квыррате
Гость
H-высота A-ширина L-длина V-обьем S-площадь P-периметр H=3m A=4m L=7m V=H*A*L=3*4*7=84 m3 S ( пола )=A*L=4*7=28 m2 для потолка то же самое P ( периметр )=(A+L)*2=(4+7)*2=22 m S ( стен ) = P*3=22*3=66 m2