Помогите решить задачу вот задача фота мнетвот задача: Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км.За это же время льды отнеслотечением к югу на 12 км.На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному...

Помогите решить задачу вот задача фота мнетвот задача: Полярник за день прошёл по льдам к Северному полюсу 15 км.За это же время льды отнеслотечением к югу на 12 км.На сколько в действительности продвинулся полярник к Северному полюсу за день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 км он шел по льду, и лед двигался в ту же сторону что и полярник значит  15+12= 27 км Ответ: 27 км.