Помогите решить задачу . Вычислите массу кислорода, выделившегося в результате разложения порции воды массой 9 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:                                                 Решение: m(H2O)=9 г                 H2O=O2+2H2                                        n(H2O)=m/M=9/18=0.5моль                                       n(O2)=0.5 моль                                       V(O2)=Vm*n=22.4*0.5=11.2 дм(кубических) Ответ:V(H2)=11.2 дм(кубических)