Помогите решить задачу. Высота наводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?
Помогите решить задачу.
Высота наводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 30м это 1/8 часть айсберга, то 8/8 весь айсберг. Тем самым 30*8=240м(высота всего айсберга), а нам нужно найти на какую глубину уходит айсберг под воду, значит, 240-30=210м
Ответ:210м.