Помогите решить задачу За 7 часов токарь изготовил 63 одинаковые детали сколько часов ему потребуется для изготовления 70 таких деталей если в час он будет изготавливать на одну деталь больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость токаря до: 63 : 7 = 9 деталей в час Скорость токаря после: 9 + 1 = 10 деталей в час Потребуется: 70 : 10 = 7 часов
Гость
1)63:7=9(д)-изготавливал за 1 час 2)9+1=10(д)-будет изготавливать за 1 час 3)70:10=7(ч)-ему потребуется для изготовления 70 деталей Ответ:7 часов