Помогите решить задачу. за несколько часов автобус должен проехать 400км.Через 6час

Помогите решить задачу. за несколько часов автобус должен проехать 400км.Через 6часов после начала движения ему осталось проехать 100км.Сколько часов осталось ехать автобусу,если скорость его движения не изменится .задача в три действия , третье действие не 100:50 вот его я ине знаю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Узнаем расстояние которое проехал автобус: 400км - 100км = 300км 2) Узнаем скорость с которой двигался автобус: 300км / 6 часов = 50 км/час 3) Так как автобусу осталось проехать еще 100 км и его скорость не будет изменяться тогда 100 км / 50 км/час = 2 часа ЗЫ: по другому никак не узнать, если скорость не будет изменяться