Помогите решить задачу: За один час велосипедист проезжает 12 км.Турист за 6 ч прошел столько километров,сколько велосипедист проехал за 2 часа.Сколько километров проходил турист за один час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12*2=24(км) 2)24/6=4(км) Ответ:скорость туриста 4 км/ч.
Гость
1. 12 * 2 = 24 км проезжает велосипедист за 2 часа 2. 24/6=4 км проходит турист за час. Ответ: 4 км проходит турист за один час.