Помогите решить задачу заранее спасибо На третьем участке пути велосипедист проехал 35км ,что на 5км больше чем на втором участке и в 5 раз больше чем на первом участке. Какова скорость велосипедиста,если на весь путь он затрат...

Помогите решить задачу заранее спасибо На третьем участке пути велосипедист проехал 35км ,что на 5км больше чем на втором участке и в 5 раз больше чем на первом участке. Какова скорость велосипедиста,если на весь путь он затратил 4 часа? ПОДСКАЗКА: СДЕСЬ ДВЕ КОСТВЕННЫЕ ФОРМЫ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35-5=30(км)-2 участок 2)35:5=7(км)-1участок 3)35+30+7=72(км)-расстояние 4)72:4=18(км/ч)-скорость велосипедиста Ответ: 18 км/ч скорость велосипедиста