Помогите решить задачу)) заранее спасибо Станок изготавливает одну деталь за 5/12 мин. За сколько минут станок изготовит 3 детали; 4дет; 6дет.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножаем время, которое станок тратит на создание одной детали, на колличество деталей. Тогда: 3 детали - 5\12*3=15\12 или 5\4 4 делали - 20\12=5\3 60 деталей - 300\12=25 Все ответы в минутах. Знак деления пишу наоборот, лень клаву переключать)
Гость
Вот. Думаю обьяснять не нужно. Если не можешь вычитать, пиши ;)