Помогите решить задачу заранее спасибо! В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников . Победителями стали 5 человек , а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотам...
Помогите решить задачу заранее спасибо!
В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников . Победителями стали 5 человек , а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 86-5=81(ш.)
2)81:3*2=54(ш.)--получили грамоты
Ответ 54 школьника