Помогите решить задачу!Бабушка открыла новый пакет для муки и взяла 600г для блинов.Затем она взяла из этого пакета полтора киллограма муки.В пакете осталось 900г муки.Сколько муки было в запечатанном пакете?

Помогите решить задачу! Бабушка открыла новый пакет для муки и взяла 600г для блинов.Затем она взяла из этого пакета полтора киллограма муки.В пакете осталось 900г муки.Сколько муки было в запечатанном пакете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг. муки было в пакете,
Гость
1)1,5 кг=1.500 г 2)1500+600+900=3000 (г)  и дополнительно (можно не писать) 3)3000г =3 кг Ответ:3 кг муки было в запечатанном пакете. вот