Помогите решить задачу,по книжке " ГИА 3000 задач"В копилке 36 монет-двухрублевые и пятирублевые. Сколько двухрублевых и сколько пятирублевых монет,если всего в копилке 108 р ?

Помогите решить задачу,по книжке " ГИА 3000 задач" В копилке 36 монет-двухрублевые и пятирублевые. Сколько двухрублевых и сколько пятирублевых монет,если всего в копилке 108 р ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде, решается системой. 2x + 5y = 108 x + y = 36 1) x = 36 - y    2) 2(36 - y) +5y = 108     x = 34            3y = 6                           y = 2