Помогите решить задачу,пожалуйста.-Скажи мне, учитель,сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. -Вот сколько,-ответил учитель.-Половина изучают математику,четверть-природу,седьмая часть проводит время в размыш...

Помогите решить задачу,пожалуйста.-Скажи мне, учитель,сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. -Вот сколько,-ответил учитель.-Половина изучают математику,четверть-природу,седьмая часть проводит время в размышлении,и, кроме того,есть еще три женщины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-все ученики 1-1\2-1\4-1\7=3\28-такую часть составляют 3 женщины 3:3\28=28 учеников