Помогите решить задачу,пожалуйста!Задача:Когда прошло 180 серий нового телефильма меньше меньше Приключения первоклассника больше больше ,то осталось просмотреть четвёртую часть всего телесериала.Сколько серий включает новый...

Помогите решить задачу,пожалуйста!Задача:Когда прошло 180 серий нового телефильма <<Приключения первоклассника>>,то осталось просмотреть четвёртую часть всего телесериала.Сколько серий включает новый телесериал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если осталась четверть, то три четверти уже посмотрели 180 : 3 = 60 серий - четверть всего сериала - осталось. Целое по его части находим делением. 60 : 1/4 = 240 серий - ОТВЕТ ИЛИ 180 + 60 = 240 серий.
Гость
180:3×4=60×4=240 изи как-то