Помогите решить задачу.Прямоугольник имеет такую же площадь что и квадрат со стороной 6 см.Какова длина прямоугольника ,если его ширина 4см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*6=36 (см^2) площадь квадрата 4х=36 х=9 (см) длина прямоугольника Ответ: длина прямоугольника 9 см
Гость
С начало нужно найти площадь квадрата 6 умножить на 6=36. Потом нужно площадь квадрата разделить на ширину прямоугольника(36 разделить на 4=9). Получится длина прямоугольника(9см)