Помогите решить задачу.Руслан купил 2 вишнёвых и 3 яблочных сока по одинаковой цене.За все он заплатил 500 тенге.Сколько денег она заплатил за каждый вид сока по отдельности?
Помогите решить задачу.Руслан купил 2 вишнёвых и 3 яблочных сока по одинаковой цене.За все он заплатил 500 тенге.Сколько денег она заплатил за каждый вид сока по отдельности?
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к. цена напитков одинаоква, найдем общее количество единиц товара, который он купил:
2+3 = 5
Найдем цену сока:
500 : 5 = 100 (тенге)
100*2 = 200 тенге за вишневый
100-3 = 300 тенге за яблочный
Ответ: цена 200 тенге за вишневый сок и 300 тенге за яблочный.
500/ (2+3)=100 цена одного сока
100*2=200 заплатил за вишневый
100*3=300 заплатил за яблучный
Не нашли ответ?
Похожие вопросы