Помогите решить задачу!(с условием, решением и объяснением) У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам-столько сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать ферме...

Помогите решить задачу!(с условием, решением и объяснением) У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135 кг сена,а трём коровам-столько сена,сколько необходимо семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На три коровы необходимо 136 кг*7=952 кг сена Тогда для одной коровы необходимо 952/3 кг. Для 9 коров необходимо 952/3*9=2856 кг для 4 лошадей необходимо 4*136= 544 кг Итого: 3400 кг сена