Помогите решить задачу.Ученик купил тетрадей в клетку в три раза больше , чем в линейку ,приче тетрадей в клетку было на 18 больше, чем в линейку.Сколько всего тетрадей купил ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тетрадей в линейку - х тетрадей в клетку - 3х 3х-х=18 2х=18 х=9 (т.) - в линейку 3*9=27 (т.) - в клетку 9+27=36 (т.) - всего