Помогите решить задачу:В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 6 квартир. На каком этаже находится квартира номер 172?

Помогите решить задачу: В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде по 6 квартир. На каком этаже находится квартира номер 172?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*9=54 (кв.) - в каждом подъезде. 172:54=3 (ост.10)- квартира находится в четвёртом подъезде. 10:6=1(ост.4) - на втором этаже. Ответ: 4 подъезд, 2 этаж.