Как и почему меняется отношение к Тутте с Суок?Сказка три Толстяка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характер Суок — веселость, храбрость, находчивость — запечатлелся и в чертах внешнего облика — улыбке, походке, повороте головы, блеске серых внимательных глаз. Художник позаботился о том, чтобы милое личико Суок стало отражением ее души. Не случайно Суок сразу же приглянулась доктору Гаспару. И не потому только, что она как две капли воды походила на куклу наследника Тутти. Нет, она была прелестна прелестью живой девочки. Даже свирепые гвардейцы и те при виде Суок на миг забывали свою свирепость.