Скорость катера по течению реки 25,8 километров час а против течения 21,2 км ч найдите 1)скорость течения реки 2)собственная скорость катераПомогите пажалуйста срочно очень нужно заранее спасибо

Скорость катера по течению реки 25,8 километров час а против течения 21,2 км ч найдите 1)скорость течения реки 2)собственная скорость катера Помогите пажалуйста срочно очень нужно заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+y=25.8 x-y=21.2 К первому уравнению прибавляем второе и остается вот что:   2x=47   x=47/2=23.5- это скорость катера   23.5-y=21.2   y=23.5-21.2=2.3- скорость течения реки