Помогите решить задачу:В саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кустов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какая тема?  я решу тебе!
Гость
пусть крыжовник - х кустов, тогда смородина - (х-3),  а малина - 2х всего - 37кустов х+х-3+2х=37 4х=37+3 х=40/4 х=10 кустов крыжовника, 10-3=7 кустов смородины, 2*10=20 кустов малины.