Помогите решить задачу!!!Во дворе находятся куры и поросята.всего 5голов и 14 ног .сколько во дворе кур и поросят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 поросенка и 3 курицы бегают во дворе                                                                 2+3=5 голов                                                                                                                2*4=8 ног у 2 поросят                                                                                                 3*2=6 ног у 3 кур                                                                                                       8+6=14 ног
Гость
4 курицы=8 ног и 1 поросёнок+ ещё 4ноги.  4 курицы и 1 поросёнок бегают во дворе