Помогите решить задание   1 почему некоторые свободноживущие виды протист, попав в организм человека или животных , переходят к паразитческому образу жизни? 2 почему в клетках протист разнообразие органелл больше ,чем в клетках...

Помогите решить задание   1 почему некоторые свободноживущие виды протист, попав в организм человека или животных , переходят к паразитческому образу жизни? 2 почему в клетках протист разнообразие органелл больше ,чем в клетках многоклеточных эукариот? 3 почему настоящее многоклеточные организмы известны лишь среди эукариот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что клетки эукариот «профильные» и «занимаются» конкретным спектром заданий, а у прокариот они «многофункциональные» или, если хотите «универсальные».   Потому что для многоклеточности необходима более тонкая регуляция генной экспрессии, что не возможно без наличия ядра